Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

4 года

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей со слабовидением МКДОУ Д/С 312 "Жемчужинка" г. Новосибирска на 2020/ 2021 учебный год
  • Государственная аккредитация:
    Описание:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для слабовидящих детей дошкольного возраста разработана с учетом специфики дошкольного образования как фундамента всего последующего общего образования, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Данная программа разработана с учетом особенностей развития и особых образовательных потребностей слабовидящих детей.

• Программа (PDF; 1.53 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для слепых детей МКДОУ Д/С 312 "Жемчужинка" г.Новосибирска на 2020/2021 учебный год
  • Государственная аккредитация:
    Описание:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для слепых детей дошкольного возраста
    МКДОУ д/с № 312 «Жемчужинка» разработана с учетом специфики дошкольного образования как фундамента всего
    учетом особенностей развития и особых образовательных потребностей слепых детей.

• Программа (PDF; 1.43 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста с амблиопией и косоглазием МКДОУ д/с № 312 «Жемчужинка» на 2020 – 2021 учебный год
  • Формы обучения:
    очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
    Нормативный срок обучения:
    4 года
    Государственная аккредитация:
    отсутствует
  • Программа (PDF; 1.45 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Рабочая программа учителя-дефектолога Жуковой Г.Э. (2020-2021 уч.год) ( Средний дошкольный возраст)
  • Рабочая программа учителя-дефектолога разработана в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ д/с №312 «Жемчужинка», определяет содержание и организацию образовательной деятельности по профессиональной коррекции развития детей с нарушением зрения. Цель рабочей программы - обеспечение тифлопедагогического сопровождения детей с нарушениями зрения в условиях комплексной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии, реализации взаимодействия коррекционно-педагогического и лечебно-восстановительного процесса. Оказание воспитанникам квалифицированной помощи в освоении АОП ДО.

Рабочая программа учителя-дефектолога Золотухиной С.Б. (Младший и старший дошкольный возраст)

Рабочая программа учителя-дефектолога Николаевой И.И. ( Подготовительная к школе группа)

Рабочая программа учителя-логопеда Лазаревой Л.В. (Воспитанники 3-7 лет)
  • Рабочая программа учителя-логопеда МКДОУ №312 д/с компенсирующего вида «Жемчужинка» рассчитана на детей от 3 до 7 лет, имеющих сложную структуру дефекта и представляет коррекционно-развивающую систему, обеспечивающую полноценное овладение правильным звукопроизношением, интенсивное развитие фонематического восприятия, лексико-грамматических категорий языка, развитие связной речи.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 163.77 Кб)
    Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа музыкального руководителя Шепелевой И.Н. (Воспитанники 3-7 лет)
  • Рабочая программа по музыкальному развитию детей дошкольного возраста с нарушением зрения разработана в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ д/с № 312 "Жемчужинка". Рабочая программа определяет содержание и организацию художественно-эстетического развития (музыка) воспитанников. Программа направлена на работу с детьми 3-7 лет с нарушением зрения.

Рабочая программа воспитателя по ИЗО ( )
Рабочая программа учителя-дефектолога Шелоп Ю.В. (Средний дошкольный возраст)

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам